Спортивное ориентирование

С хорошим настроением завершают летний сезон новоуральские ориентировщики. Одним из заключительных стартов уходящего спортивного лета были областные эстафеты, прошедшие в окрестностях нашего города на Черном мысу. Регламент соревнований был несколько необычный. Так, в группе ветеранов (ДВ, МВ) допускалось участие в команде юноши до 14 лет, а в группе МС могли стартовать все желающие, независимо от возраста и пола.

В основной женской группе новоуральская команда в составе Ольги Крыловой и Анны Сидоровой заняла третье место, а в группе ДВ первенствовали Татьяна Евтюхова и Елена Нечкина.

Среди мужчин второй результат показали Алексей Головань и Анатолий Крылов, всего 19 секунд уступившие екатеринбуржцам Данилу Ахтарову и Яромиру Вычегжанину.

Соревнования в группе МВ вообще прошли с подавляющим преимуществом новоуральцев, занявших четыре первых места в итоговом протоколе, а первыми финишировали Михаил Михалев и Олеся Рязанова. Интересно, что наша юная звездочка – потомственная ориентировщица Олеся Рязанова – показала на втором этапе лучший результат, опередив даже таких опытных мастеров, как Андрей Шабалин, Александр Корчагин и Ренат Шафиков.

Ну, и наконец, в общей группе МС победили опытные ветераны из Екатеринбурга Леонид Разницын и его тезка Селяхин, третьими финишировали молодые воспитанники ДЮСШ-4 Алена Матвеева и Сергей Михайловский.

Настольный теннис

Соревнованиями любителей маленькой ракетки началась очередная Спартакиада трудящихся ОАО «УЭХК». Изменения в составе участников Спартакиады, вызванные происходящей на предприятии структурной перестройкой, в какой-то степени сказались на итогах соревнований. Особо не блиставшие ранее коллективы цехов 30 и 31, объединившись, да, еще и усилившись представителями молокозавода, стали вдруг лидерами третьей группы. В остальных же группах фавориты прежние – РМС, ЗЭП, цех 87, ТЛЦ, отдел 16.

Следующим видом программы Спартакиады будет волейбол.

Мемориал Завады Г.Д.

Октябрь – месяц традиционных соревнований памяти отца новоуральского спорта Завады Григория Демидовича. В этом году формат Мемориала был немного изменен. После проведения соревнований между сборными командами производственных групп комбината и среди команд городских предприятий и организаций состоится товарищеский матч между мужскими и женскими сборными УЭХК и города.

Первыми провели свои соревнования комбинатовцы. Победителем Мемориала Завады Г.Д. – 2014 стала команда «Протон», сформированная из профсоюзных работников и активистов из подразделений основного производства.

Второе место у команды «Энергия», третье заняли «Машиностроители».

В субботу, 18 октября, во Дворце спорта «Дельфин» пройдут соревнования между командами городских организаций. На старт выйдут 23 мужских и 58 женских команд. Начало соревнований в 11:00.