Одиннадцатилетний новоуральский гонщик Дмитрий Агапов, ученик школы № 58, занял третье место на Чемпионате Ростовской области по картингу. Дима является пилотом команды из Тольятти «Shvetcov racing» и выступает при поддержке международной программы SMP racing

Как сообщает портал «Novoinform.ru», гонка проходила 26-27 июля в Ростове-на-Дону. Дмитрий Агапов квалифицировался в гонку с третьим результатом. После старта наш гонщик пробился на вторую позицию, но допустил ошибку, и весь первый заезд вел борьбу за третье место с пилотом из Москвы Евгением Пихой, выступающим за команду Red racing (молодежное подразделение команды Формулы-1 Marussia Virgin). В итоге Дмитрий оказался сильнее и финишировал третьим.

Во втором заезде старт снова прошел хорошо, но на последних кругах на машине Дмитрия лопнула шина. Тем не менее, юный пилот из Новоуральска не растерялся, не допустил схода и сумел довести машину до финиша, вновь приехав третьим. Второе место завоевал пилот из Ставрополя Роман Шатров, для которого эта гонка является домашней, а победил москвич Даниил Курышев.

— Очень обидно, что резина не выдержала. При отсутствии проблем я мог бы финишировать еще на одну позицию выше. Тем не менее, я считаю, что гонка прошла успешно, и я получил хороший опыт перед шестым этапом Чемпионата России, который пройдет уже через неделю на этой же трассе – рассказал Дмитрий.

Источник: http://p-66.ru/novouralsk/novosti/