Городская Елка Новоуральска в этом году и в новом 2014-м будет совершенно новая — искусственная. Об этом рассказал директор КСК Алексей Шеховцов.

Новогодняя Елка в Новоуральске будет располагаться на площади перед КСК. Вокруг Елки зальют каток, от которого пройдет ледяная дорожка вдоль здания КСК и обратно к Ёлке. Такую схему предложил г-н Шеховцов, который все это и придумал. Возможно, народ увековечит в памяти этот план и назовет его — Ёлка Шеховцова.

Но большую горку решили ставить непосредственно за зданием кафе «Березка», т.к. эта горка будет капитальная и разбираться не будет. Подозреваю, что дети окрестят её — Горка за Берёзой.

Напрашивается вывод, что у Администрации Новоуральска очень хозяйственный подход к реализации Новогоднего развлечения.

Во-первых, новая Ёлка искусственная, а значит будет использована многократно;

во-вторых, горка будет стационарная и тоже многоразовая — не на один год;

в-третьих, Ёлку и каток устанавливают без привлечения подрядчиков, силами работников КСК.

Чем порадует Новоуральская Ёлка?

Новая Городская Ёлка высотой 18 метров украшена новыми игрушками в количестве 730 штук и светодиодными гирляндами.
Каток под Ёлкой диаметром 60 метров, а ледяная дорожка протяженностью 200 метров. Приблизительная вместимость такого катка — 200 человек одновременно. Будет работать прокат коньков — 70 руб/час.

Рядом с катком установят праздничную карету из металла, также украшенную светодиодными гирляндами.
Рядом с ледовым городком будут работать две передвижные точки с горячим питанием. В здании КСК работают кафе и туалеты.
Но это еще не все. Устроители Новогоднего праздника в Новоуральске решили сделать всё в комплексе с Парком Культуры, где смогут развлечься и самые маленькие новоуральцы. Всё это удовольствие обойдется городской казне в сумму около 3 млн. рублей.

Приёмка всего Новогоднего комплекса запланирована 26 декабря 2014 г. Открытие Новоуральской Городской Ёлки должно состоятся 28 декабря в 16.00 ч.

Источник: http://neyvapress.com/