12 сентября в двенадцать часов ночи в дежурную часть полиции позвонила женщина и сообщила, что неизвестный чуть не зарезал ее, забрав кошелек. В ходе выяснения обстоятельства установлено, что в столь позднее время женщина отправилась в банкомат, расположенный в магазине, который работает до 23 часов, чтобы снять не большую сумму денег. Выйдя из магазина с деньгами, она отправилась на остановку общественного транспорта и стала ожидать маршрутный автобус, пока ждала, обратила внимание на подозрительного мужчину, который был попутчиком от того самого магазина. Автобуса долго не было, и она отправилась пешком, за ней и далее следовал незнакомец. Выбрав подходящий момент, преследователь, набросился на нее, зажал рот рукой и велел не смотреть на него. Затем он оттащил напуганную женщину за дом, повалил на землю, приставив предмет похожий на нож, к горлу и потребовал отдать деньги. Не ожидая такого разворота событий, женщина все же стала пытаться убрать от себя режущий предмет, порезав большой и указательный пальцы руки. Налетчик продолжал требовать деньги, женщина достала кошелек из сумки, чтобы отдать их, но он выхватил кошелек у нее из рук убежал. Испытавшая сильный стресс ограбленная женщина не в силах была догонять обидчика, немного придя в себя, она встала на ноги и пошла домой.
Войдя в квартиру, она разбудила своего 20 летнего сына и показала на шее резаную рану, рассказав о произошедшем несчастье. Молодой человек бросился на улицу искать злоумышленника, обежав весь район, никого не обнаружил.
Со слов опрошенной женщины разбойнику на вид 35-40 лет, спортивного телосложения, рост около 180 см, славянской внешности. Был одет в темный спортивный костюм и кожаные перчатки.
В кошельке находились деньги в сумме 650 рублей и банковская карта «Газпромбанк», которая в кратчайший срок заблокирована во избежание снятия денежных средств.
Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Ведутся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности налетчика и его местонахождения.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57;
4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru

Межмуниципальное Управление внутренних дел МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» приглашаем жителей города на встречи с участковыми уполномоченными полиции, которые состоятся в сентябре 2013 года в 19 часов. Вы получите информацию об оперативной обстановке на территории вашего района и Новоуральска в целом, узнаете о работе, проводимой участковыми уполномоченными полиции по выявлению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, их профилактике и изменениях внесенных в УК РФ и КоАП РФ.

— в четверг – 19 сентября, в школе № 55 – жители Центрального района;
— во вторник – 24 сентября, в здании НГТИ, — жители Паркового района;
— в среду – 25 сентября, в здании ДК «Строитель» – жители Бунарского района; в школе № 58 – жители Привокзального района;
— в четверг — 26 сентября, в школе № 55 — жители Центрального района; в школе № 48 – жители Автозаводского района.

Специалист направления по связям со СМИ ММУ МВД России
по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» Юлия Заикина