С 23 по 29 июня подразделения противопожарной службы совершили 29 выездов по тревоге.

Из них, по четыре раза пожарные выезжали на ложные вызовы и на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических и газовых плитах в квартирах граждан, три раза на загорание мусора вдоль дороги и на контейнерной площадке, один раз тушили торф. 15 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

26 июня по просьбе мужчины 1987 г.р. при помощи шанцевого инструмента вскрывали входную металлическую дверь в квартире, расположенной по адресу: ул. Автозаводская, 26А, где был закрыт его сын. Дверной замок оказался неисправным, на стуки в дверь никто не отвечал. При проникновении в квартире были обнаружены спящими ребенок 2012 г.р. и его мать 1990 г.р., находящаяся в со стоянии алкогольного опьянения.

В этот же день по просьбе сотрудников полиции по трехколенной лестнице через балкон второго этажа проникали в квартиру, расположенную по адресу: ул. Театральный проезд, 10, где в ванной комнате было обнаружено тело мужчины 1980 г.р. без признаков жизни.

В рамках проведения летней оздоровительной компании в целях профилактики правонарушений в области пожарной безопасности несовершеннолетними, а также гибели и травматизма детей при пожарах за прошедшую неделю три раза дежурные караулы специальных пожарных частей выезжали для проведения показов техники в дошкольных образовательных учреждениях и МАОШ «Школа-интернат № 53».

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 203 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило сообщение о найденной, в подъезде дома по ул. Победы, бесхозной сумке с последующей переадресацией в ММУ МВД по НГО и МО пос. Уральский.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Инспектор по работе со СМИ
СУ ФПС №5 МЧС России
Александра Школина