С 21 по 27 октября подразделения противопожарной службы совершили 28 выездов по тревоге.

Из них, пять раз пожарные выезжали по ложному вызову, два раза на загорание мусора. 17 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

22 октября выезжали на тушение автомобиля ВАЗ-21074, расположенного на неохраняемой стоянке во дворе по адресу: ул. Корнилова, 13/2. На момент прибытия пожарных остекление автомобиля отсутствовало. В результате пожара повреждены моторный отсек, салон и лакокрасочное покрытие капота, крыши и дверей автомобиля. Предполагаемая причина – поджог.

27 октября дежурный караул первой пожарной части выезжал в пос. Верх-Нейвинский, где на площади четыре квадратных метра горел деревянный пол в садовом домике по улице Лесная. Причина пожара устанавливается дознавателями ОГПН Невьянского района.

21 октября по просьбе сотрудников полиции при помощи шанцевого инструмента вскрывали входную дверь в квартире, расположенной на втором этаже дома № 17 по ул. Фурманова где закрылась изнутри и не отвечала на звонки и стуки в дверь женщина 1956 г.р., после чего ее передали бригаде скорой помощи.
Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 486 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения пос. Верх-Нейвинский.
Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Уважаемые жители Новоуральского городского округа! Приглашаем вас посетить электронный сайт Специального управления федеральной противопожарной службы № 5 МЧС России http://суфпс-5.рф/, где размещена информация о направлениях деятельности и мероприятиях нашего подразделения, график работы, нормативные документы, сведения о наличии вакансий и другая полезная информация. Ваши вопросы и предложения по работе сайта вы можете отправить письмом на электронный адрес: ugps5@mail.ru или по телефону, позвонив на номер: 6-65-63.

Александра Школина
инспектор по работе со СМИ
СУ ФПС №5 МЧС России