С 22 по 28 сентября подразделения противопожарной службы совершили 35 выездов по тревоге.

Из них, три раза пожарные выезжали на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на газовых плитах в квартирах граждан, по одному разу на загорание мусора на контейнерной площадке, расположенной во дворе по ул. Первомайская и на ложный вызов. 28 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

За прошедшую неделю пожаров на территории Новоуральского городского округа не зарегистрировано. Два раза личный состав Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжал для проведения аварийно-спасательных работ:

22 сентября при помощи трехколенной лестницы обеспечивали подъем сотрудников полиции и бригады скорой медицинской на крышу магазина (встроенного в жилой девятиэтажный дом), расположенного по адресу: ул. Победы, 12, где было обнаружено тело женщины 1983 г.р. без признаков жизни.

23 сентября по просьбе сотрудников полиции устанавливали трехколенную лестницу на балкон четвертого этажа дома № 6/2 по ул. Советская для проникновения в квартиру и задержания молодого человека 1995 г.р., находящегося в неадекватном состоянии, угрожающего поджогом квартиры и суицидом. После чего с диагнозом острый психоз мужчина был госпитализирован.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 314 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Инспектор по работе со СМИ
СУ ФПС №5 МЧС России
Александра Школина