С 29 сентября по 5 октября подразделения противопожарной службы совершили 35 выездов по тревоге.

Из них, три раза выезжали на загорание мусора и два раза на ложные вызовы. 27 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

За прошедшую неделю пожаров на территории Новоуральского городского округа не зарегистрировано. Три раза личный состав Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжал для проведения аварийно-спасательных работ:

29 сентября по просьбе родственников при помощи дискореза вскрывали входную металлическую дверь в квартире расположенной по адресу: ул. Фрунзе, 12, где, лежащей на полу комнаты, была обнаружена пенсионерка 1933 г.р. Самостоятельно двигаться она не могла. Женщину подняли и передали сотрудникам «Скорой медицинской помощи», после чего пенсионерка была госпитализирована.

В этот же день при помощи шанцевого инструмента открывали входную металлическую дверь в квартире расположенной по адресу: ул Фрунзе, 35А, где изнутри закрылся, пока бабушка ходила в магазин, мальчик 2012 г.р.

Второго октября при помощи трехколенной лестницы, горных носилок, пожарных поясов и спасательной веревки сотрудники противопожарной службы обеспечивали спуск на землю женщины 1986 г.р., пострадавшей в результате падения из окна квартиры, расположенной по адресу: ул. Победы, 12 на крышу магазина «Лотос». После чего ее передали бригаде скорой помощи.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 266 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улиц Мичурина и Гостелло с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения НГО.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Инспектор по работе со СМИ
СУ ФПС №5 МЧС России
Александра Школина