С девятого по 15 июня подразделения противопожарной службы совершили 31 выезд по тревоге.

По четыре раза пожарные выезжали на загорание мусора на контейнерной площадке и по ложному вызову. 22 раза срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

15 июня по просьбе сотрудников полиции при помощи шанцевого инструмента вскрывали входную деревянную дверь в квартире расположенной по адресу: Первомайский переулок,2. В квартире без признаков жизни был обнаружен мужчина 1951 г.р.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 224 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Инспектор по работе со СМИ
СУ ФПС №5 МЧС России
Александра Школина

Уважаемые родители, дедушки и бабушки!

Специальное управление ФПС № 5 МЧС России предупреждает, в летние месяцы с наступлением школьных каникул существенно возрастает риск возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних, а также гибели и травмирования их при пожарах.

Чтобы с вашими детьми не случилось беды, организуйте им интересный досуг, уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых, храните спички и зажигалки в недоступном месте, не разрешайте детям младшего возраста самостоятельно включать электробытовые приборы, проводите с ними беседы о правилах пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара. Дети должны точно знать телефон вызова пожарной охраны и свой адрес, чтобы не растеряться в экстремальной ситуации.

Помните! Ответственность за безопасность своих детей несем мы — взрослые!

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»