С 8 по 14 сентября подразделения противопожарной службы совершили 40 выездов по тревоге.

Из них, три раза пожарные выезжали на  термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических и газовой плитах в квартирах граждан и один раз на ложный вызов. 34 раза срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

Десятого сентября по просьбе сотрудников полиции при помощи шанцевого инструмента открывали входную металлическую дверь в квартире расположенной по адресу: ул. Первомайская,1, где было обнаружено тело мужчины 1977 г.р. без признаков жизни.

Поздним вечером десятого сентября на ЕДДС «Служба спасения 01» поступило сообщение о горении деревянного одноэтажного дома, расположенного на станции Мурзинка по улице Железнодорожная. По прибытии к месту вызова дежурного караула СПЧ-5 в ходе разведки было установлено, что на площади 120 кв. м. открытым пламенем горит дом и надворные постройки, произошло обрушение кровли дома, существует угроза распространения огня на соседние постройки. Из горящего дома до прибытия подразделений удалось самостоятельно выбраться пострадавшей женщине 1962 г.р., после чего она с ожогами второй и третьей степени тяжести 25% тела, а также ожогом верхних дыхательных путей была госпитализирована. Ее муж 1960 г.р. выбраться не смог. Звеньями газодымозащитной службы был организован поиск мужчины. Впоследствии его тело было обнаружено на веранде под листом кровельного железа. В результате пожара был уничтожен дом и кровля надворных построек. Огнеборцам удалось спасти автомобиль Лада «Ларгус», соседние дома и постройки. Причиной пожара — неисправность электрооборудования.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 230 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило три сообщения о дорожно-транспортных происшествиях с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения Новоуральского городского округа, г. Невьянска и пос. Вех-Нейвинский.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94. 

Источник: Инспектор по работе со СМИ СУ ФПС №5 МЧС России Александра Школина

     Тел.:6-65-47, +79086347722