С 15 по 21 сентября 2014 года подразделения противопожарной службы совершили 48 выездов по тревоге.

Из них, по три раза выезжали на загорание мусора, и термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических плитах в квартирах граждан и один раз на ложный вызов. 38 раз срабатывала охранная пожарная сигнализация.

Ранним утром 16 сентября на пульт единой дежурно-диспетчерской службы «Служба спасения 01» поступило сообщение о горении садовых домиков, расположенных по улице Центральная в СНТ «Восход 2». В результате позднего обнаружения пожара огонь успел перекинуться с одного дома на три соседних. Кроме того, недостаточная ширина дорог на территории садоводческого товарищества затрудняла проезд пожарной техники к горящим домам. По прибытии к месту вызова дежурных караулов общая площадь пожара составляла уже 100 кв.м., кровля одного из горящих домов обрушилась, существовала угроза распространения огня на соседние строения. В ходе проведения разведки газодымозащитниками в горящих домах пострадавших обнаружено не было. Распространения пожара не допущено. Причина устанавливается дознавателями отдела государственного пожарного надзора.

18 сентября оказывали содействие сотрудникам скорой медицинской помощи в транспортировке больной женщины 1946 г.р. из квартиры, расположенной в доме №14 по ул. Березовая аллея, до дежурного автомобиля скорой помощи.

21 сентября дежурный караул специальной пожарной части №1 выезжал по адресу: ул. М.Горького, 11А, где на проезжей части внутридворовой территории произошло загорание автомобиля ВАЗ-21074. В результате пожара на площади 1,5 кв.м. огнем повреждены сгораемые элементы моторного отсека, лакокрасочное покрытие капота и левого переднего крыла, передние фары, решетка радиатора и панель приборов автомобиля. Предполагаемая причина пожара – неисправность топливной системы.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 325 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Инспектор по работе со СМИ
СУ ФПС №5 МЧС России
Александра Школина
http://суфпс-5.рф/