С 24 по 30 ноября подразделения противопожарной службы совершили 31 выезд по тревоге.

Из них, по четыре раза выезжали на загорание мусора и по ложному вызову, два раза на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических плитах в квартирах граждан. 20 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

За прошедшую неделю пожаров на территории Новоуральского городского округа не допущено.

Один раз личный состав Специального управления ФПС № 5 МЧС России привлекался для проведения спасательных работ:

27 ноября по просьбе сотрудников полиции выезжали по адресу: ул. Октябрьская, 1, где на лоджии третьего этажа находилась женщина 1972 г.р., которая вела себя неадекватно – выкидывала вещи на улицу, кричала и угрожала выброситься из окна. На контакт с сотрудниками полиции она не шла, дверь открыть не соглашалась. По прибытию к месту вызова пожарные установили под лоджией пневматическое прыжково-спасательное устройство для исключения травмирования женщины, после чего сотрудники полиции проникли в квартиру, вывели неадекватную женщину с лоджии и передали ее бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации в психиатрическое отделение.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 344 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило три сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения поселков Верх-Нейвинский и Калиново.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94. 

Инспектор по работе со СМИ

СУ ФПС №5 МЧС России

Александра Школина