Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в ограблении женщины с малолетними детьми.

Событие развернулось в комнате одной из коммунальных квартир, расположенной в микрорайоне № 15.

17 апреля в шестом часу вечера в комнату молодой женщины, которая находилась там со своими малышами, вошел сосед и стал просить одолжить ему денег для погашения долга своему приятелю в сумме 3000 рублей. Хозяйка комнаты ответила отказом, сославшись на то, что она находится в отпуске по уходу за малолетними детьми и не может его выручить.

Незваный гость, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не унимался и по-прежнему уговаривал ее дать ему деньги, но получал отказ. Когда его терпение закончилось, сказал, чтобы она не заставляла его идти на крайние меры. Дружелюбная беседа на этом закончилась, разозлившись, мужчина сказал, что сейчас сам возьмет ее сумку и уйдет. Недолго думая, он так и поступил, взял с комода сумку, в которой был кошелек с деньгами и направился к выходу. Тут же вытащил из сумки кошелек и забрал из него деньги. Напуганная, но продолжающая отстаивать свое имущество, беспомощная женщина преградила ему путь, встав перед ним. Началась борьба, она пыталась забрать деньги, он хватал ее за руки, причиняя ей физическую боль. Одержав «победу», сунул деньги себе в карман и ушел.

Женщина решила наказать обидчика и сообщила о случившемся в дежурную часть полиции, указав его имя. «По горячим следам» сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого, который разыскан и задержан. Деньги он успел отдать своему товарищу, которому был должен. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации. Подозреваемый взят под стражу, за содеянное мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Отметим, что мужчина 1975 года рождения три месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»