Убедительная просьба к лицам, имеющим задолженность по административным штрафам, произвести их оплату.

С начала 2014 года в базе группы учёта исполнения административного законодательства зарегистрировано более 900 административных правонарушений. Общая сумма задолженностей составляет более 153000 рублей.

Стражи порядка регулярно направляют должникам извещения с квитанциями об оплате имеющихся у них штрафов, но среди граждан есть те, кто игнорирует полученные уведомления. В таких случаях сотрудники полиции принимают меры по соблюдению и исполнению закона.

Полиция напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КРФоАП неуплата административного штрафа в установленный законом срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Граждане, понесшие наказание в виде административного ареста за неуплату административного штрафа и отбывшие арест, не освобождаются от оплаты, имеющейся у них задолженности. В противном случае, штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов, сотрудники которой имеют право наложить арест на имущество должника.

Убедительная просьба к лицам, имеющим задолженность по административным штрафам, произвести их оплату. Для достоверности сведений и исключения из списков должников, оплаченные квитанции нужно обязательно предоставить в группу по исполнению административного законодательства, расположенную по адресу: город Новоуральск, улица Ленина,15 кабинет № 22.

В случае необходимости получения разъяснений исполнения административного законодательства и каких-либо спорных вопросов можно позвонить в ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» по телефону: 8 (34370) 4-57-69.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»