Буквально 10 минут понадобилось участковому уполномоченному, лейтенанту полиции Анне Баландиной для установления местонахождения подозреваемого  в совершении преступления, произошедшего накануне. В то время, когда оперативный дежурный по радиостанции передавал нарядам ориентировку на подозреваемого в совершении преступления, она сразу поняла, что разыскивается подучетный с ее участка. Хорошо зная особенности своих поднадзорных, она в ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий быстро установила местонахождение злоумышленника.

А произошло следующее, 23 марта в восемь часов вечера в дежурную часть полиции обратился мужчина 1988 года рождения и сообщил, что в ночь с 22 на 23 марта неизвестный открыто похитил у него личные вещи. Во время беседы с пострадавшим установлено, что той ночью он находился возле подъезда дома, расположенного на улице Ленина. Из подъезда дома вышел неизвестный ему мужчина, с которым в результате внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого незнакомец избил его и забрал сотовый телефон, паспорт и деньги. Общая сумма материального ущерба составила 11500 рублей.

Подозреваемым оказался ранее судимый за имущественные преступления — грабеж и квартирную кражу молодой человек 1991 года рождения, который дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации «Грабеж», подозреваемый задержан и находится под стражей в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации.

Источник: http://66.mvd.ru/news/item/2091213/