Уважаемые Новоуральцы!

Поздравляем вас с праздником, важным для всех жителей страны, — Днем Государственного флага Российской Федерации!

Есть даты, объединяющие нацию, выражающие дух народа, символизирующие его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и нынешнее торжество.

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Многие годы, несмотря на самые сложные периоды российской истории, именно этот флаг являлся символом нашего государства, верности Родине и памяти павших за Отечество.

Исчезнув на десятки лет, в 1991 году исторический трехцветный стяг вновь возродился как государственный символ России. Это событие олицетворяло собой новый, важнейший этап развития страны. Сегодня Российский триколор объединяет народы Российской Федерации в стремлении к укреплению страны, защите общих национальных интересов.

За относительно небольшой период становления новой России, трехцветный стяг стал известен во всем мире. Именно под этим флагом наши соотечественники демонстрируют выдающиеся спортивные, научные и культурные достижения. Во время церемонии поднятия триколора у россиян пробуждаются лучшие патриотические чувства. В уважении к национальным символам, к числу которых относится и Государственный флаг, проявляются гражданское самосознание, готовность объединить силы и преодолеть любые препятствия, решить задачи любой сложности. Именно в этом заключается подлинный патриотизм, любовь к своей великой Родине, гордость за историю страны.

Желаем всем быть достойными памяти наших предков, которые создавали славу и величие Государственного флага страны! Желаем всем благополучия, крепкого здоровья, новых трудовых и творческих свершений во благо России!

 

Глава Новоуральского городского округа   В.Н.Машков

Глава Администрации городского округа   В.В. Попов

Источник: www.ngo44.ru