В очередной раз убедился, что в Новоуральске живут отзывчивые и ответственные люди, искренне любящие родной город. За апрель-май общими усилиями проведена большая работа по наведению чистоты в городе – собрано и вывезено более тысячи тонн мусора.

Призыв, присоединиться к субботнику, поддержали 72 организации и более 2,5 тысяч человек. За метлы и грабли взялись все: от школьников и студентов до активистов ветеранских организаций. Благодарю всех горожан, проявивших трудовой энтузиазм, за сплочённость, за любовь к родному городу, стремление сделать все, чтобы он был как можно лучше! Из вклада каждого, кто неравнодушен, мы получили общий позитивный результат: в порядок переведены места общего пользования, улицы, дворы. Кроме того, общими усилиями мы сможем постоянно поддерживать ухоженный вид Новоуральска.

Работы по благоустройству и озеленению продолжаются, муниципальные службы в каждодневном режиме занимаются очисткой проезжих частей и зеленой зоны, начался ремонт дорог. В июне ряды борцов за чистоту пополнят участники молодежных трудовых отрядов.

Однако не обошлось и без ложки дегтя… На пять организовав вопросы обеспечения рабочим инвентарем, коммунальщики не смогли пока наладить схему своевременного вывоза мусора и обрезанных веток, как во дворах, так и на городской территории. Три недели подряд именно с этой проблемы мне приходилось начинать селекторные совещания. Владельцам торговых точек и офисов напоминаю, что существует и ваша зона гражданской ответственности – обязанность позаботиться о территории возле своих помещений. Рекомендую тем, кто еще не убрал свои участки, сделает это. В ближайшее время этот вопрос проконтролирует городская экологическая комиссия и, при необходимости, простимулирует особо невнимательных административными штрафами.

В конце августа, накануне нового учебного года, проведем еще один общегородской субботник. А сейчас – всем яркого и счастливого лета!

Чепова