По всей стране, 19-20 апреля будут проводиться мероприятия, посвященные празднованию православной Пасхи Христовой.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности и предупреждения возможных правонарушений в эти дни сотрудники полиции работают по усиленному варианту несения службы.

Создан временный оперативный штаб – для контроля и координации деятельности полиции и других сил, задействованных в обеспечении правопорядка при проведении праздничных мероприятий, а также для взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, другими заинтересованными ведомствами. Утвержден план мероприятий, расчет сил и средств органов внутренних дел.

Проверены на антитеррористическую защищенность религиозные объекты, где будут проводиться мероприятия, посвященные Пасхе Христовой. Все они с 9-00 19 апреля будут взяты под охрану. Также 19 и 20 апреля маршруты патрулирования комплексных сил полиции будут приближены к местам массовых мероприятий. Сотрудники полиции проинструктированы о мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении мероприятий, посвященных празднованию Пасхи, ориентированы на оказание помощи пожилым людям.

Полиция приложит все усилия, что светлый праздник Православной Пасхи жителям Новоуральска ничто не омрачило.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»