По сводкам отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения за минувшую неделю, с 17 по 23 марта 2014 г. в городе Новоуральске произошло 26 ДТП.

В очередной раз преобладающее количество дорожно-транспортных происшествий пришлось на самые элементарные нарушения ПДД: превышение скорости движения в сложных погодных условиях, непредставление преимущества в движении, несоблюдение безопасной дистанции и интервала, выполняемый маневр «движение задним ходом».

Перечень ДТП, спровоцированный этими видами нарушений, выглядел на прошедшей неделе следующим образом:

17.03.14г., в 17.40, на перекрестке ул.Садовая -Маяковского. Водитель, управляя а/м «Дэу-Нексия», нарушил правила проезда перекрестков, двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу а/м «ВАЗ-2105», в результате чего допустил столкновение.

23.03.14г., в 11.15, по ул.С.Дудина, 18. Водитель, управляя а/м «ВАЗ-21099», при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу а/м «Тойота -Королла», в результате чего допустил столкновение.
Результатом неправильно выбранной скорости движения в условиях гололеда, стало столкновение легковых автомобилей в 15 ДТП.

18.03.14 г., в 10.45 по ул. Дзержинского, 13. Водитель, управляя а/м «Киа-Рио», неправильно выбрал скорость движения, выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение тс.

19.03.14г., в 08.00, по ул.Промышленная, 7а. Водитель, управляя а/м «Джили», неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожных условий, допустил столкновение с а/м «ВАЗ-2113», «Лада-Ларгус», «ВАЗ-21154» и «Хундай». В этот же день в 11.00 там же напротив дома № 7а по ул.Промышленная, произошло аналогичное столкновение еще четырех автомобилей: «ЗАЗ-Шанс», «Тойота-Королла», «Рено-Сандеро» и «Лада-Приора».

23.03.14г., в 04.15, по ул.Гастелло, 6. Водитель, управляя а/м «ВАЗ-21013», не имея права управления тс, неправильно выбрал скорость движения, в результате чего допустил наезд на а/м «Тойота-Раф 4».
Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция города Новоуральска НАПОМИНАЕТ о том, что с 24 марта по 1 апреля у детей идут весенние каникулы, ОГИБДД убедительно рекомендует всем водителям, быть предельно внимательными на любом участке дороги! Обращать особое внимание на скорость движения в зоне нерегулируемых пешеходных переходов. Помните: ответственность взрослого за жизнь детей, бережное и внимательное отношение к юным участникам дорожного движения – вот норма поведения обязательная для каждого водителя.

C 15 октября 2013г. вступил в силу новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним утвержденный Приказом МВД России от 07.08.2013 № 605. В соответствии с этим регламентом РЭО ГИБДД ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» предоставляет следующие государственные услуги физическим и юридическим лицам:

• регистрация транспортного средства или отказ в регистрации транспортного средства;
• изменение регистрационных данных или отказ в изменении регистрационных данных;
• прекращение регистрации или отказ в прекращении регистрации транспортного средства;
• снятие транспортного средства с учета или отказ в снятии с учета.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются собственники автомототранспортных средств и прицепов к ним либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок) подразделений Госавтоинспекции размещаются с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации (www.mvd.ru) и его территориальных органов на региональном уровне, на официальном сайте Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (www.gibdd.ru и www.u-gai.ru), на информационных стендах подразделений Госавтоинспекции и в средствах массовой информации.

Информация о порядке совершения административных процедур, в том числе в электронной форме, режимах работы подразделений Госавтоинспекции предоставляется в регистрационных подразделениях, по телефону, с использованием средств массовой информации, в сети Интернет на сайтах территориальных органов МВД России на региональном уровне, официальном сайте Госавтоинспекции и на Едином портале (www.gibdd.ru и www.u-gai.ru).

В рамках программы оказания государственных услуг имеется возможность записи на совершение регистрационных действий на сайте ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области www.u-gai.ru, и сайте Федеральной государственной информационной системы www.gosuslugi.ru.

Уважаемые граждане, работу сотрудников данного подразделения Вы можете оценить на Интернет сайте WWW.VASHKONTROL.RU.

Консультации о порядке совершения административных процедур проводятся на безвозмездной основе сотрудником Госавтоинспекции в г.Новоуральске по телефону 2-55-05, на которого должностной инструкцией (регламентом) возложено выполнение процедур по предоставлению государственной услуги, в рабочее время при личном контакте с заявителем, либо по телефону 2-55-05. По этому же телефону осуществляется предварительная запись на предоставления государственных услуг.

Инспектор ОГИБДД по пропаганде Ольга Барыкина