В Новоуральске возбуждено уголовное дело по факту смерти 12-летней девочки, спрыгнувшей с крыши 9-этажного дома.Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: 18 января около полудня в дежурную часть ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «пос. Уральский» от врача скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в городе Новоуральске на улице Автозаводской обнаружена неизвестная девушка, с травмами характерными для падения с высоты, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Несчастье произошло накануне, 18 января: около 12 часов дня у дома по улице Автозаводская было обнаружено тело девочки с признаками так называемой «высотной травмы». На крыше дома обнаружен портфель школьницы, а также несколько предсмертных записок. Следов борьбы на месте происшествия не обнаружено. Отметим, погибшая проживала в полной благополучной семье и хорошо училась в школе. По словам друзей погибшей, утром она была в школе, и ничего странного в ее поведении никто не заметил.

В ходе расследования проведен осмотр места происшествия, допрашиваются родственники, соседи и одноклассники девочки. Тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://www.znak.com/