В рамках ежегодной Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» настоятель Свято-Серафимовского храма, представитель Общественного совета новоуральской полиции протоиерей Алексей Ермаков 18 апреля посетил изолятор временного содержания МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский. Целью визита было ознакомление с условиями содержания и духовная поддержка находящихся там граждан.
Батюшка пообщался с гражданами, составляющими спецконтингент ИВС, поздравил с наступающей Пасхой, раздал молитвословы, иконки, духовную литературу и традиционные угощения к чаю. Отец Алексей провел духовную беседу, напутствовал всех оступившихся на мирную и созидательную жизнь.
Граждане, прибывающие в ИВС, сообщили, что условия содержания их устраивают, питание хорошее. Жалоб с их стороны не поступило. Работу ИВС и специального приёмника Алексей Ермаков в целом оценили положительно.
Помимо этого священнослужитель встретился с личным составом полиции, поздравив всех верующих с православными праздниками (Воскресенье Христово, Радоница) и рассказал о традициях их проведения и том, какие мероприятия в связи с этим организованы в храме.
МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский