Театр музыки, драмы и комедии приглашает на премьеру спектакля «А не пришить ли нам старушку?», которая состоится 15 марта 2014 года. 

Пьесу Джона Патрика «Дорогая Памела» (второе название — «А не пришить ли нам старушку») критики единогласно считают типично американской рождественской сказкой-притчей. Она и грустная, и смешная одновременно.

Где-то на задворках большого города, в захламленном подвале огромного дома живет одинокая пожилая женщина. От прошлой обеспеченной жизни у нее не осталось ничего кроме воспоминаний. Еще у нее есть кот – ее обожаемый баловень, и Бог, с которым она ведет задушевные беседы. Так бы она и доживала свои дни, если бы не встретила странную троицу, которая – к искренней радости хозяйки – поселилась в ее жилище. Совместное проживание начинается с объятий и улыбок, но поселившихся у героини аферистов охватывает идея, вынесенная в название спектакля.

На протяжении всего действия Памела излучает доброту, любовь и, как это ни странно, благодарность. На все невзгоды жизни она отвечает искренним добродушием и несгибаемой верой в тепло человеческого сердца.

Действие спектакля происходит под Рождество, когда, как известно, происходят любые чудеса. Доброта Памелы помогает трем авантюристам забыть о коварстве и понять, что важнее денег дружба, любовь, человеческое взаимопонимание.

Главной мыслью спектакля является то, что вера в добро — та самая вертикаль, которая держит любого человека на земле.

Режиссер-постановщик Алексей Истомин (г.Санкт-Петербург), художник-постановщик Елисей Шепелев (г.Санкт-Петербург).

В следующий раз спектакль «А не пришить ли нам старушку?» можно будет увидеть 30 марта в 18.00.

Оксана Мешавкина
специалист по связям с общественностью
Театра музыки, драмы и комедии