Межмуниципальное Управление внутренних дел МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» приглашает на службу в органы внутренних дел  лиц, отслуживших срочную службу, службу по контракту в Вооруженных Силах, либо лиц, не служивших в Вооруженных Силах, имеющих отсрочку от призыва, в возрасте до 35 лет (лиц, ранее проходивших службу в органах внутренних дел в возрасте до 45 лет), годных по состоянию здоровья и не имевших судимости.

Требования к образованию — не ниже среднего.

Среднемесячное денежное довольствие по первому году службы от 32000 рублей в месяц.

Лица, принятые на службу в органы внутренних дел, имеют право на бесплатное обучение в образовательных учреждениях системы МВД России. Сотруднику ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 40 календарных дней и дополнительный до 15 дней – за выслугу лет, бесплатный проезд в период отпуска к месту проведения отдыха и обратно и одному из членов семьи ежегодно. Выделяются льготные путёвки в санатории и центры восстановительной медицины системы МВД России. Сотрудники, прослужившие 20 лет (включая службу в Вооруженных Силах РФ), имеют право выхода на пенсию, не зависимо от возраста.

Одиноким лицам, предоставляется общежитие в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации.

При личном обращении в отделение по работе с личным составом ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» иметь при себе:

— паспорт (или документ его заменяющий)
— военный билет
— документ об образовании
— трудовую книжку

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Новоуральск, улица Ленина, дом 15 кабинеты 10, 19, 34 или по телефонам (34370) 4-80-25, 4-80-26, 4-86-89.

Поступление в Уральский юридический институт МВД России на специальности:

— правовое обеспечение национальной безопасности
— правоохранительная деятельность
— экономическая безопасность
— психология служебной деятельности

Требования к абитуриентам:

— юноши и девушки годные по состоянию здоровья (юноши должны быть признаны военной комиссией годными к военной службе)
— отсутствие судимости

Оформление документов начинается с декабря по май 2013 года.

С момента зачисления курсант пользуется всеми льготами и получает соц. гарантии в соответствии с Российским законодательством.

На сегодняшний день с 1-го по 3-ий курс курсант получает денежное довольствие от 13000 до 14000 рублей, с 4-го по 5-ый курс от 28000 до 30000 рублей, при этом находится на полном государственном обеспечении.

Юношам, зачисленным в УрЮИ предоставляется отсрочка от службы в вооруженных силах Российской Федерации на период службы в ОВД России.

Помощник начальника управления по работе с личным составом,
майор внутренней службы Татьяна Владимировна Мальцева