Областные полицейские закрыли короткую дорогу, ведущую к храмовому комплексу от перекрестка на 41-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги. Напомним, что внимание к этому перекрестку привлекла страшная авария, произошедшая на прошлой неделе.

В ДТП погибли пять человек. В тот вечер водитель «ЗАЗ-Шанс» не справился с управлением и врезался в большегруз, который в свою очередь задел стоящую на второстепенной дороге «Дэу-Нексию».

Как уверяют полицейские, второстепенное направление пешеходное и не соответствует положенной ширине проезжей части: отсутствует обочина, установлен знак «проезд запрещен». Сейчас дорожные полицейские восстановили трассовый статус-кво. Елена Полякова, инспектор по особым поручениям УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области: «Там ограждения поставили вдоль проезжей части. Для того чтобы исключить возможность правого и левого поворота транспортных средств. Чтобы только пешеходы могли находиться на этом участке. На Ганину Яму можно попасть через дорогу Верхняя Пышма – Среднеуральск – Исеть, там обустроенная хорошая дорога».

Источник: http://www.obltv.ru/news/