Ежегодная выставка-конкурс имени Владимира Шишигина «Ура, пленэр!» открылась 11 октября в Детской художественной школе.

В этом году в выставке приняли участие учащиеся ДХШ с 3 по 6 курсы, а также на ней представлены работы преподавателей Лилии Фурса и Ирины Ивойловой.

На открытии можно было больше узнать о художнике, в честь которого проходит выставка. Владимир Иванович Шишигин – член Союза художников России работал инженером в отделе капитального строительства исполкома городского Совета, главным художником города, художником в городских организациях, преподавал в Уральском училище прикладного искусства и в Детской художественной школе. Он любил рисовать пейзажи, часто выбирался на природу.

Как о разностороннем творческом человеке рассказали о художнике его супруга Ольга Александровна Шишигина, друг и коллега Владимир Витальевич Дубровин.

За лучшие работы учащиеся ДХШ получили Дипломы по номинациям: «Лучший рисунок», «Лучший живописный этюд», «Лучшая пленэрная композиция», «Лучший набросок-зарисовка» и «Этюды цветов» в младшей, средней и старшей возрастных группах из рук председателя жюри Владимира Белоусова, главного архитектора Новоуральского городского округа.

Выставка будет проходить до середины ноября.

 

http://www.ngg44.ru/novosti