Топ интернет-событий года готова представить дежурная по Всемирной сети Ксения Момот. Без челябинского метеорита и шпагата Ван Дамма не обошлось и тут.

ЧП произошло на программе «Что? Где? Когда?». Маленький мальчик случайно вывел из себя самого невозмутимого ведущего. Знатоки, внимание, вопрос: зачем угадывать, что лежит в черном ящике, если его можно просто открыть? Между прочим, именно этот вопрос решил исход игры в пользу зрителей и был удостоен бриллиантовой совы.

А вот челябинское ЧП – знаменитый метеорит – снова вызвало вспышку креатива в интернете и заняло второе место по итогам года в мировом топе мемов.

Рейтинг самых популярных интернет-событий подготовила русская служба BBC. В этот список кроме метеорита попали: шпагат Ван Дамма и кошка Путина «вид сзади». Подводит итоги года и поисковик Яндекс. Среди екатеринбургских пользователей хитами стали песня «О боже, какой мужчина!», фильм «Форсаж-6» и сериал «Реальные пацаны».

Нижняя Салда привлекла внимание интернет-пользователей снежными монстрами. Местные жители негодуют: «Власти моего родного города подарили маленьким горожанам снежный городок на праздник. Синее – это символ наступившего, если че». «Там еще синий типа конь, страшнее ада. Отдельные детишки плакали, увидев этих нижнесалдинских мутантов».

Разноцветные скульптуры из грязного снега вперемешку с травой – это сказочный ледовой городок, если кто не понял. Такой подарок власти Нижней Салды сделали местной детворе. На снимках видно, все это творение создано по принципу «тяп-ляп» – лед непрозрачный, а скульптуры просто-напросто облиты краской.

Для контраста – лучшие новогодние поздравления, топ Youtube. В список лучших попали самые музыкальные баскетболисты NBA и сказочная история от WestJet.

Дежурная по Всемирной сети Ксения Момот

Источник: http://www.obltv.ru/news/