Новая форма поддержки малоимущих свердловчан появилась в регионе. Как встать на ноги с помощью властей, рассказала председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина.

Людмила Бабушкина: «Мы приняли социальные законы, которые позволяют малоимущим гражданам, одиноко проживающим гражданам, многодетным, которые нуждаются в поддержке, подписав соответствующий контракт, иметь возможность заиметь свое подсобное хозяйство или поддержать свое материальное положение». 30 000 рублей готовы выделить свердловские власти каждому малоимущему жителю региона. Единственное условие: человек должен будет подписать с властями договор.

По документу получивший матпомощь обязуется потратить ее на улучшение своей жизни. Единовременная выплата может стать серьезным подспорьем и для многодетных семей области, – считают депутаты. Деньги они могут потратить как на хозяйственные нужды, так и на приобретение домашнего скота, например, коров, свиней, куриц. По крайней мере, именно так поступали участники эксперимента, который проходил в регионе. Деньги можно получить раз в пять лет, на это в бюджете области выделено 903 миллиона рублей.

Источник: http://www.obltv.ru/news/