В дежурной части полиции с 8 сентября по 14 сентября 2014 года принято 285 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Одна кража велосипеда, один факт поддельной денежной купюры, одно убийство. Зафиксировано 33 случая причинения вреда здоровью граждан.

Сотрудниками полиции раскрыто ранее совершенное преступление. 24 августа в два часа ночи неизвестный похитил из кассы продуктового магазина, распложенного на улице Первомайской деньги в сумме 5000 рублей и скрылся с места преступления. В ходе проведенных розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1977 года рождения.

В ходе проводимых рейдов инспекторами отделения по делам несовершеннолетних на минувшей неделе выявлено два факта употребления табачной продукции на территории учебного учреждения и один факт распития алкоголя в общественном месте несовершеннолетним. Так 10 и 11 сентября на территории учебного заведения, расположенного на улице Чкалова два подростка 1997 и 1998 годов рождения привлечены к административной ответственности с наложением штрафа. 12 сентября в четвертом часу дня сотрудниками полиции во дворе дома, расположенного на улице Первомайской обнаружена несовершеннолетняя 1996 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. Составлен административный протокол по части 1 стать 20.20 КоАП РФ.

10 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о конфликте в селе Тарасково. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что ссора произошла между соседями земельных участков, расположенных на улице Ольховая. Мужчины 1955 и 1936 годов рождения конфликтуют на протяжении 6 лет. На  этот раз, вооружившись подручными средствами, черенком от лопаты и монтировкой враждующие соседи решили в очередной раз выяснить отношения. В результате конфликта мужчина 1936 года рождения нанес удары своему сопернику. С телесными повреждениями мужчина  1955 года рождения госпитализирован в приемное травматологическое отделение городской больницы. Проводится проверка.

11 сентября вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение из банка об обнаружении поддельной денежной купюры. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра вызвавшей подозрение банкноты достоинством 500 рублей, информация подтвердилась. Установлено, что в город купюра попала из другого города в качестве выручки. При пересчете фальшивка не прошла проверку на подлинность. Для принятия процессуального решения материал проверки направлен по территории обслуживания.

В этот же день отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ « Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В первых числах сентября, в одном из садоводческих товариществ, мужчина собрал для личного пользования и хранил при себе без малого 95 граммов маковой соломки. Вещество было направлено на исследование, по заключению которого возбуждено уголовное дело. Подозреваемым оказался ранее судимый за имущественное преступление мужчина 1990 года рождения, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

13 сентября в восьмом часу утра в дежурную часть полиции поступило сообщение от администратора профилактория, расположенного на улице Загородное шоссе о том, что в подсобном помещении обнаружен труп сотрудника 1988 года рождения с видимыми телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что 13 сентября несколькими часами раньше в ходе распития спиртных напитков между мужчинами 1988 и 1987 годов рождения произошел конфликт. В ходе ссоры один мужчина нанес другому телесные повреждения, от которых мужчина 1988 года скончался. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», подозреваемым оказался ранее не судимый мужчина 1987 года рождения. В отношении подозреваемого, который дал признательные показания, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся дальнейшие следственные действия.

В этот же день  в шесть часов вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже велосипеда, оставленного без присмотра в подъезде дома на улице Маяковского. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведутся розыскные мероприятия.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте  pocht-uvd@yandex.ru

Источник: Специалист направления по связям со СМИ ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО п.Уральский»  Юлия Заикина