В дежурной части полиции с 24 февраля по 1 марта 2015 года принято 213 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, хищение имущества граждан, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, присвоение денежных средств. Зафиксировано 28 случаев причинения вреда здоровью граждан. Сотрудниками полиции совместно с представителями других заинтересованных ведомств состоялась акция «Семья без наркотиков» и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Улица»

25 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение о хищении денежных средств и товара из магазина, расположенного на улице Тегенцева. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства установлено, что хищение совершила одна из сотрудниц торговой точки. Женщина находилась на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и по всей вероятности под воздействием алкоголя, воспользовалась ситуацией, забрала деньги из кассового ящика и корм для животных. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции в ходе осмотра, проведенного по месту жительства подозреваемой женщины 1964 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата».
В этот же день в четыре часа дня следственно-оперативная группа выезжала в приемное хирургическое отделение городской больницы на полученное сообщение по факту хищения сумки. В ходе разбирательства установлено, что в тот день для оказания медицинской помощи в приемное отделение среди доставленных был мужчина 1979 года рождения, который уходя, прихватил чужую сумку с рабочими документами. Мужчина разыскан, имущество возвращено хозяину. Проводится проверка.
В этот же день в десять часов вечера на улице Чкалова сотрудниками полиции задержан гражданин 1979 года рождения с признаками наркотического опьянения, у которого в ходе осмотра изъято два шприца и бутылка с неизвестной жидкостью. Изъятое вещество направлено на исследование, по заключению которого будет принято процессуальное решение.
26 февраля в девятом часу вечера в дежурную часть полиции из приемного хирургического отделения городской больницы поступило сообщение о том, что в квартире на улице Ленина сын нанес побои своей матери. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства установлено, что по указанному адресу мужчина 1963 года рождения после распития спиртных напитков подошел к спящей пожилой матери 1934 года рождения и стал наносить ей удары по голове и лицу. Женщина с тяжелыми телесными повреждениями госпитализирована. Проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru

Специалист направления по связям со СМИ
ММУ МВД России по Новоуральскому ГО
и МО «п.Уральский» Юлия Заикина