Уважаемые Новоуральцы!
Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников нашей страны — Днем Конституции Российской Федерации!

Принятая двадцать один год назад Конституция заложила базу современного государственного устройства Российской Федерации, сыграла важную роль в стабилизации политической, экономической, духовно-нравственной ситуации в стране, стала фактором общественного мира и согласия.

Основной закон государства дает возможность эффективно решать текущие задачи, двигаться к стратегическим целям, реализовывать потенциал России в общественной, политической, социальной и экономической жизни. Конституция была и остается главным ориентиром для власти и общества в динамичной и разнообразной действительности, залогом прочности общественных отношений.

Нельзя забывать о том, что реализация провозглашенных прав и свобод зависит от каждого из нас. Никто, кроме нас самих, не сделает Россию более сильной, более демократической и свободной, по-настоящему великой державой. Лишь объединив усилия, мы сможем преодолеть любые трудности и построить в нашей стране истинно гражданское общество. Давайте помнить об этом, делать все для благополучия родного города и страны в целом.

Нам всем предстоит еще многое предпринять для развития нашего государства и повышения качества жизни россиян. Пусть этот праздник придаст нам силы и уверенности в достижении поставленных целей!

Желаем всем новоуральцам счастья, здоровья, благополучия и успехов в работе во благо нашей страны!

Глава Новоуральского городского округа В.Н. Машков

Глава Администрации Новоуральского городского округа В.В. Попов