Уважаемые новоуральцы!

Поздравляем вас с одним из важных государственных праздников — Днем народного единства!

Этот день пришел к нам из истории становления российского государства, тогда во времена большой смуты выходцы из народа смогли поднять его на правое дело – освобождение Отчизны и восстановление государственности. Знание уроков прошлого и объединение сил многонационального народа России – необходимые условия современного успеха государства. Сегодня этот праздник приобретает для наших сограждан более глубокий смысл.

Мы живем в стране с уникальным наследием, объединившей множество народов, территорий и культур. И нам очень важен этот день как символ, единения людей, консолидации всех здоровых патриотических сил. Сегодня особенно важно объединиться для всесторонней модернизации страны, укрепления ее авторитета на политической арене и решения масштабных, судьбоносных задач. Проявление чувства солидарности являются необходимым условием для дальнейшего динамичного развития, спокойной и мирной жизни.

Пусть этот праздник, проникнутый идеями национального согласия, сплочения нашего общества и укрепления мощи государства, станет надежным ориентиром в жизни каждого из нас!

Желаем всем новоуральцам здоровья, успехов, добра, процветания, благополучия и, что особенно важно, — единства помыслов и дел!

Глава Новоуральского городского округа В.Н. Машков

Глава Администрации Новоуральского городского округа В.В. Попов