С 16 по 22 сентября подразделения противопожарной службы совершили 49 выездов по тревоге.
Из них, пять раз пожарные выезжали по ложному вызову, по два раза на загорание мусора и на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических плитах в квартирах граждан. 37 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

22 сентября дежурный караул первой пожарной части выезжал в садоводческое товарищество «Лесные дачи», где на площади 30 квадратных метров горела баня, а также существовала угроза распространения пожара на садовый дом и надворные постройки. В результате оперативных действий пожарных распространения огня не допущено. Причина пожара устанавливается дознавателями Невьянского района.

18 сентября по просьбе сотрудников полиции подразделения противопожарной службы выезжали на третий километр автомобильной дороги от станции Мурзинка в направлении села Тарасково, для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, освещения места ДТП и извлечения из кювета автомобиля ВАЗ-2109.

22 сентября оказывали помощь сотрудникам скорой медицинской помощи в транспортировке больной пенсионерки 1935 г.р. из квартиры, расположенной на шестом этаже дома по адресу: ул. Чурина, 5/1, до автомобиля скорой помощи.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 418 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило одно сообщение с последующей переадресацией в пожарную часть № 46 г. Невьянска.

Напоминаем, что на телефон «Службы спасения 01» можно позвонить с сотовых операторов Свердловской области, набрав номер – 112, звонок бесплатный.
Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Источник: Александра Школина, инспектор по работе со СМИ СУ ФПС №5 МЧС России