В столице Урала идут съёмки фотопроекта «Живые легенды», посвящённого ветеранам Великой Отечественной войны. Автор проекта – молодой фотограф Маргарита Пятинина вместе с группой волонтёров практически ежедневно навещает ветеранов: записывают их воспоминания, фотографируют.

На основе собранного материала к юбилею Победы девушка планирует издать книгу и организовать фотовыставку.

У Маргариты уже есть опыт в подобном деле. Прошлой весной она выпустила сборник памяти с историями и фотографиями 37 ветеранов из Верхней Пышмы (см. «ОГ» за 5 апреля 2014 года). Теперь девушка ищет героев в Екатеринбурге.

– Если вам интересен этот проект, если вам важно сохранить историю о своём герое, напишите нам на почту (zhivyelegendy@gmail.com) или в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/jivielegendi), и мы приедем, – обращается к семьям и родственникам ветеранов Маргарита.

В настоящее время уже собраны более двадцати историй участников Великой Отечественной из Екатеринбурга. Чтобы успеть посетить как можно больше ветеранов, Маргарита приглашает волонтёров, которые будут помогать фотографировать и интервьюировать героев будущей книги.

Источник: http://www.oblgazeta.ru/

Фото: http://66.ru/news/society/163080/