В дежурной части полиции с 21 июля по 27 июля 2014 года принято 209 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Один грабеж, кража из гаража и кража из автомашины. Зафиксирован 31 случай причинения вреда здоровью граждан.   

22 июля, вечером в дежурную часть полиции обратился мужчина 1981 года рождения и сообщил о пропаже имущества из гаража, расположенного в гаражном массиве в районе «Зеленого поселка». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что неизвестный взломал замок калитки гаража и похитил два комплекта колес. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся розыскные мероприятия, устанавливается личность злоумышленника.

Борьба с преступностью — дело общее, от него никто не должен оставаться в стороне, только вместе мы сможем победить это явление. Сотрудники полиции благодарны каждому, кто не равнодушен к чужой беде и за их активную гражданскую позицию. Так, 24 июля в двенадцатом часу ночи в дежурную часть полиции поступил звонок от бдительной жительницы, проживающей в квартире на улице Садовой. Женщина сообщила, что в квартиру, расположенную этажом выше лезет неизвестный. Дежурный незамедлительно по радиостанции передал полученную информацию дежурным нарядам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка. Прибыв по указанному адресу, сотрудниками полиции установлено, что в квартиру действительно лез мужчина. Так же установлено, что данный гражданин утратил ключ и таким способом он пытался попасть в собственную квартиру.

25 июля в восемь часов утра в дежурную часть полиции обратился владелец автомашины и сообщил о пропаже имущества. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что злоумышленник разбил стекло, затем из-под капота похитил аккумулятор. Проводится проверка, устанавливается личность подозреваемого.

27 июля следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ в отношении молодого человека 1991 года рождения, который причинил тяжкие телесные повреждения своей матери. Как выяснилось, в результате конфликта между родственниками, причиной которого стало пьянство женщины, парень нанес ей множество ударов кулаками по голове. Женщина госпитализирована в реанимацию. В отношении ранее судимого молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые Новоуральцы! Сотрудники полиции призывают горожан быть бдительными и не оставаться равнодушными к происходящим событиям. Сделав своевременный звонок в правоохранительные органы, возможно, Вы спасете чью-то жизнь или окажете содействие в пресечении совершаемого  преступления. Звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте  pocht-uvd@yandex.ru

Юлия Заикина