В дежурной части полиции с 10 марта по 16 марта 2014 года было принято 237 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, одна кража с кабинета, одна из магазина. Зафиксирован один факт мошенничества, 45 случаев причинения вреда здоровью граждан.

Из числа ранее совершенных преступлений сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение, совершенное в мае 2013 года. В тот день в одиннадцатом часу вечера у дома, расположенного на улице Мичурина в отношении мужчины 1987 года рождение неизвестные совершили нападение, в результате которого открыто похитили денежные средства в сумме 560 рублей и травматический пистолет, стоимостью более 21000 рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены личности подозреваемых, ими оказались два мужчины, один ранее не судимый 1985 года рождения, другой ранее судимый наркозависимый 1973 года рождения. Похищенное имущество изъято.

10 марта вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение из магазина, расположенного на улице переулок Первомайский о том, что неизвестный путем обмана завладел деньгами в сумме 5000 рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции продавец рассказала, что некоторое время назад в торговый зал магазина вбежал молодой мужчина и сказал, что он совершил ДТП и ему срочно нужны деньги. Мужчина был убедителен, и продавец согласилась ему помочь, достав из своего кошелька 500 рублей. Сумма оказалась недостаточной, и он предложил продавцу взять деньги в сумме 2500 рублей из кассы. Взамен одолженных денег незнакомец оставил расписку, написанную неразборчивым почерком. Через несколько минут он вернулся и сказал, что нужно еще 2000 рублей. Таким образом, сотрудница магазина отдала незнакомцу деньги в сумме 5000 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», ведутся розыскные мероприятия.

14 марта, днем на улице Свердлова сотрудникам полиции задержан мужчина 1969 года рождения, который реализовал спиртосодержащую жидкость в пластиковой бутылке емкостью 1,5 литра. Жидкость направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

15 марта, утром в дежурную часть полиции поступило сообщение от директора городской организации о том, что из его кабинета пропало имущество. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что злоумышленник проник в кабинет путем подбора ключа. В числе похищенного имущества компьютер, ноутбук и электрический чайник. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся розыскные мероприятия.

В этот же день в четвертом часу дня сотрудниками магазина задержан покупатель с неоплаченным товаром. Антикражевые ворота сработали во время прохождения их одной из покупательниц. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В ходе разбирательства установлено, что женщина 1978 года рождения выбрав две вещи, расплатиться на кассе решила только за одну, другую припрятав на себе под верхней одеждой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

И в этот же день в приемное хирургическое отделение городской больницы бригадой скорой медицинской помощи доставлен мужчина с ножевым ранением. В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что в квартире, расположенной на улице Мичурина в ходе распития спиртного между сожителями произошел конфликт. В результате внезапно возникшей ссоры женщина 1977 года рождения ударила ножом своего сожителя 1968 года рождения. К счастью жизненно-важные органы не повреждены. Проводится проверка.

16 марта в семь часов вечера во время несения службы нарядом ГИБДД на улице Тегенцева задержана автомашина, которая привлекла внимание сотрудников полиции тем, что во время совершения маневра автомобиль застрял в снегу. Во время общения водителя с инспекторами ГАИ, обнаружено, что водитель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Так же установлено, что мужчина ранее уже лишен права управления транспортным средством. Далее в ходе осмотра автомашины обнаружено вещество растительного происхождения. Вещество изъято и направлено на исследование. По результатам которого будет принято процессуальное решение.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru

Межмуниципальное Управление внутренних дел МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» приглашает жителей города на встречи с участковыми уполномоченными полиции, которые состоятся в марте 2014 года в 19 часов. Вы получите информацию об оперативной обстановке на территории вашего района и Новоуральска в целом, узнаете о работе, проводимой участковыми уполномоченными полиции по выявлению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, их профилактике и изменениях внесенных в УК РФ и КоАП РФ.

— в среду 19 марта, в здании МИРБИС, ул.Первомайская 107 — для жителей Паркового района.
— в среду – 26 марта, в школе № 40- для жителей Южного района и в здании ДК «Строитель» — для жителей Бунарского района.

Юлия Заикина