В дежурной части полиции с 1 декабря по 7 декабря 2014 года принято 255 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Сбыт наркотических веществ, хищение имущества.  Зафиксирован один факт мошенничества и 39 случаев причинения вреда здоровью граждан. Сотрудниками полиции проведено профилактическое мероприятие «Улица».

2 декабря в первом часу дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из автомашины неизвестный похитил коробку зубной пасты. Звонивший пояснил, что он привез в промышленный киоск, расположенный на улице Автозаводской товар. Отойдя от открытой машины буквально на минуту, вернулся и обнаружил пропажу коробки. По радиостанции незамедлительно полученную информацию оперативный дежурный передал дежурным нарядам полиции. На место происшествия незамедлительно прибыли дежурный наряд отдела вневедомственной охраны и группа немедленного реагирования. «По горячим следам» сотрудниками полиции во дворе одного из домов сотрудниками полиции подозреваемый с похищенным товаром задержан. Им оказался не работающий  ранее судимый за имущественные преступления мужчина 1978 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В этот же день следственным отделом УВД возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В дежурную часть полиции обратился мужчина 1991 года рождения, который сообщил, что малознакомый путем обмана завладел его транспортным средством. В ходе разбирательства установлено, что хозяин автомашины собирался продать свой автомобиль ВАЗ. Оказать помощь в продаже автомашины вызвался мужчина 1993 года рождения, который вместо того, чтоб искать покупателя, сдал транспорт в пункт приема металла и получил 5000 рублей. Владельцу автомашины по счастливой случайности удалось вернуть свой транспорт в целости и сохранности.

И в этот же день в четыре часа дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в подъезде дома на улице Промышленной неизвестный срезал кабель, принадлежащий одной из обслуживающих компаний. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий «По горячим следам» оперативниками установлена личность подозреваемого.  Им оказался ранее судимый не работающий мужчина 1975 года рождения, который дал признательные показания. Проводится проверка.

Участковым уполномоченным Сельского района 2 декабря раскрыта кража эл. инструмента с садового участка, совершенная в ночное время 21 ноября текущего года в поселке Мурзинка. В ходе проведенных розыскных мероприятий установлена личность злоумышленника. Им оказался житель этого же населенного пункта ранее судимый не имеющий постоянного места работы мужчина 1978 года рождения.

4 декабря в четвертом часу дня в дежурную часть полиции поступило сообщение из продуктового магазина, расположенного на улице Корнилова о том, что персоналом магазина задержан покупатель с неоплаченным товаром. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Задержанным оказался наркозависимый не работающий ранее судимый молодой человек 1993 года рождения, который ранее неоднократно задерживался за совершение мелкого хищения. На этот раз сумма похищенного товара составила более 1300 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В этот же день сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств получили оперативную информацию о том, что гражданка 1989 года рождения  сбывает другим наркотическое средство. С целью проверки полученных сведений, за подозреваемой стражи порядка установили наблюдение. В результате проведения оперативно-розыскных и технических мероприятий полицейским удалось задокументировать факт сбыта данной гражданкой наркотического средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК Российской Федерации «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В ходе проведенного обыска оперативниками изъято наркотическое вещество массой 0,025 грамма, которое направлено на исследование. Данное вещество является синтетическим наркотиком.

Свою вину в совершенном преступлении девушка полностью признала. В настоящее время гражданка задержана и находится под стражей.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте  pocht-uvd@yandex.ru

Специалист направления по связям со СМИ
ММУ МВД России по Новоуральскому ГО
и МО «п.Уральский» Юлия Заикина