В дежурной части полиции с 25 августа по 31 августа 2014 года принято 246 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Одна квартирная кража, одна кража из гаража, кража из магазина, одна кража из садового домика, одна кража коляски и один разбой. Зафиксирован один факт мошенничества и 33 случая причинения вреда здоровью граждан.

 Сотрудниками полиции раскрыто преступление, совершенное на прошлой неделе. В ночь с 23 на 24 августа из подъезда дома на улице Савчука неизвестным были похищены велосипеды. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены личности злоумышленников. Ими оказались два подростка 1997 и 1998 годов рождения. Похищенное имущество изъято.

25 августа в десятом часу утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из кассового ящика в продуктовом магазине, расположенном на улице Первомайской пропали денежные средства в сумме 5000 рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что хищение денег совершено в два часа ночи 24 августа. Злоумышленник воспользовался тем, что в торговом зале какое-то время отсутствовал продавец. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый не работающий мужчина 1977 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся дальнейшие следственные действия.

В этот же день вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от хозяйки квартиры, расположенной в доме на улице Тегенцева. Звонившая сообщила оперативному дежурному о пропаже имущества. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что период совершения кражи составил 10 часов. Похищены ювелирные украшения, планшетный компьютер, ноутбук и деньги. Общая сумма ущерба составила более 92000 рублей. Злоумышленник проник в жилище путем подбора ключа. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся дальнейшие следственные действия.

29 августа в восьмом часу утра в дежурную часть полиции поступило сообщение от женщины 1977 года рождения, которая сообщила о пропаже детской коляски.  На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что коляска была оставлена хозяйкой в подъезде дома без присмотра. Проводится проверка.

В этот же день, в одиннадцатом часу утра, в дежурную часть полиции поступило сообщение о хищении имущества в селе Тарасково. Хозяева отсутствовали на даче несколько дней, вернувшись, обнаружили пропажу бензопилы, хранившейся в строительном вагончике. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что злоумышленник проник в подсобное помещение через окно. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся дальнейшие следственные действия.

30 августа в первом часу ночи дежурную часть полиции поступило сообщение от женщины 1987 года рождения. Звонившая сообщила, что несколько минут назад в букмекерскую кантору, расположенную на улице Садовой вошел неизвестный в маске и угрожая предметом похожим на нож завладел деньгами в сумме более 43000 рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, благодаря женщине-таксисту, сотрудникам полиции  удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый не работающий молодой человек 1992 года рождения. Подозреваемый взят под стражу, изъяты похищенные деньги, а так же нож и маска. Возбуждено уголовное дело по статье  162 УК РФ «Разбой».

В этот же день в третьем часу дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже мопеда от дома на улице Ленина. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Оперативный дежурный по радиостанции приметы похищенного передал дежурным нарядам. В ходе проведенных розыскных мероприятий «По горячим следам» установлены личности злоумышленников. Ими оказались два молодых ранее не судимых человека 1993 и 1995 годов рождения. Свой поступок парни объяснили тем, что захотели прокатиться. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

И в этот же день в третьем часу дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о ножевом ранении в квартире, расположенной на улице Советской. Бригадой скорой медицинской помощи с ножевым ранением в грудную клетку госпитализирован мужчина 1985 года рождения. В ходе разбирательства установлено, что удар нанесла сожительница 1991 года рождения. Причина банальна – ревность. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте  pocht-uvd@yandex.ru

Источник:  Специалист направления по связям со СМИ ММУ МВД России

по Новоуральскому ГО  МО «п.Уральский» Юлия Заикина