21 октября в пятом часу вечера в магазине, расположенном на улице Автозаводской задержана покупательница, которая пыталась расплатиться за товар денежной купюрой достоинством 1000 рублей с признаками подделки.Персонал торговой точки сообщил о данном факте сотрудника полиции. Прибывшая на место происшествия следственно оперативная группа и сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями выяснили подробности. Бдительный и опытный кассир сразу распознала фальшивку, как только денежный билет попал ей в руки. Во – первых, бумага, из которой изготовлена купюра значительно отличается от настоящей. Во – вторых, при более подробном рассмотрении сомнительной денежной купюры, она имеет бледную окраску. Самое главное то, что на ней имеется надпись красной краской, что данная банкнота не является денежным знаком. Покупательница не смогла вразумительно ответить на вопрос: откуда у не появилась эта цветная бумажка. Проводится проверка.

22 октября в дежурную часть полиции обратился владелец автомашины отечественного производства и сообщил, что из его транспортного средства неизвестный разбив стекло водительской двери, похитил автомагнитолу. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

22 октября в дежурную часть полиции обратился владелец автомашины ВАЗ и сообщил, что его транспортное средство, припаркованное у дома на улице Автозаводской,угнали. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а дежурившие наряды полиции оперативным дежурнымс указание примет ориентированы на розыск транспорта. Спустя некоторое время сотрудниками ППСП данный автомобиль обнаружен на улице Промышленной. В ходе осмотра салона обнаружена пропажа документов и второго комплекта ключей, который хозяин хранил в бардачке. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

23 октября в десятом часу утра в дежурную часть полиции поступило сообщение из магазина, расположенного на улице Мичурина о том, что из отдела «Личные – наличные» пропал сейф с деньгами в сумме более 20000 рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра помещения установлено, что хищение злоумышленник совершил, проникнув внутрь через плохо защищенную крышу. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершили подростки. Похищенный сейф, спрятанный ими на чердаке жилого дома, изъят, молодые люди пытались открыть его, но замок заклинило. Подозреваемые, которые были доставлены в дежурную часть полиции для разбирательства дали признательные показания в совершенной краже из отдела. Четверо подростков 1997 года рождения рассказали, как именно они действовали. Один остался караулить на улице, а в случае появления посторонних или полиции должен подать сигнал, другой отвернул установленную в помещении видеокамеру, которая могла бы зафиксировать их. Так же юноши признались в краже продуктов и денег на прошлой неделе из двух киосков и попытке проникновения в третий.

Напомним, что тогда,16 октября в девятом часу утра в дежурную часть полиции позвонил владелец продуктового киоска, расположенного на улице Чурина и сообщил, что в ночное время злоумышленник взломал замок входной двери и похитил колбасную продукцию, деньги в сумме 4600 рублей и кассовый аппарат. В тот же день в десятом часу вечера в дежурную часть полиции позвонила женщина и сообщила, что прогуливаясь с собакой, она увидела, как неизвестные пытаются проникнуть в киоск, расположенный на улице Дудина. На место происшествия незамедлительно выехали дежурившие наряды полиции. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции осмотрели передвижной киоск, дверь которого действительно пытались взломать злоумышленники. В ходе осмотра прилегающей территории, а так же расположенный неподалеку рынок «Океан», расположенный на улице Автозаводской сотрудниками полиции обнаружен вскрытый киоск, из которого пропал денежный ящик с деньгами в сумме 120 рублей. Тогда не удалось обнаружить и задержать злоумышленников, но не стоит забывать, что за преступлением всегда следует наказание. По факту кражи сейфа с деньгами следственным отделом управления возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Одному из подозреваемых, которому за ранее совершенные преступления уже назначенная мера наказания в виде обязательных работ заменена на реальный срок отбывания наказания в исправительном учреждении.

24 октября инспектором ПДН в ходе проведения проверки сообщения, зарегистрированного 15 октября установлен факт вымогательства юношей 1996 года рождения у подростка 1999 года рождения. Подросток, на которого оказано давление вынес из собственного дома золотые украшения. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

25 октября в ОГИБДД при постановке на учет транспортного средства выяснилось, что данная автомашина находится в розыске с 2007 года по инициативе правоохранительных органов Японии. Проводится проверка.

26 октября в первом часу ночи поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной на улице Автозаводской произошел конфликт. Прибыв на место происшествия, стало известно, что в ходе распития спиртного между приятелями произошел конфликт, во время которого один мужчина ударил другого по голове табуретом. По счастливой случайности обошлось без жертв. В этот же день в дежурную часть полиции обратился мужчина 1975 года рождения и сообщил, что 25 октября в десять часов вечера в МКР-15 ему нанесли побои неизвестные. В ходе осмотра медицинскими работниками у мужчины зафиксированы телесные повреждения в виде ссадин лица и множественных ушибов туловища. И еще одно сообщение поступило от девушки 1993 года рождения о том, что 25 октября в одиннадцать часов вечера на улице Автозаводской неизвестный с применением насилия, не опасного для жизни открыто похитил деньги из сумки. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлены личности подозреваемых, ими оказались два подростка 1996 и 1997 годов рождения, которые дали признательные показания. В процессе общения молодой человек 1996 года рождения признался в незаконном завладении автомашиной ВАЗ, совершенного в ночь с 21 на 22 октября от дома, расположенного на улице Автозаводской. Оба юноши уже состоят на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Юлия Заикина