В дежурной части полиции с 28 октября по 3 ноября 2013 года было принято 288 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, два грабежа, один из них квартирный и две кражи из гаражей. Зафиксировано 24 случая причинения вреда здоровью граждан.

28 октября в дежурную часть полиции обратился мужчина 1964 года рождения и сообщил, что 25 октября в одиннадцать часов вечер возле подъезда дома на улице Автозаводской неизвестный нанес ему побои и похитил деньги в сумме 13000 рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности подозреваемого, им оказался юноша 1997, который дали признательные показания.

29 октября в дежурную часть полиции обратился владелец гаража, расположенного в районе свалки и сообщил, что неизвестный путем пролома стены похитил комплект колес, причинив ущерб в сумме 4000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается личность злоумышленника.

В этот же день мужчина 1976 года рождения сообщил, что 28 октября, ночью неизвестная открыто похитила принадлежащий ему планшетный компьютер, который он приобрел буквально месяц назад. В ходе разбирательства и беседы с потерпевшим установлены подробности произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемой, ей оказалась ранее судимая девушка 1986 года рождения. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

30 октября снова кража из гаража, расположенного в гаражном массиве в районе свалки. Установлено, что хозяева данного гаража не наведывались в него всего три дня и этого времени оказалось достаточно злоумышленникам, которые проломив стену, похитить электроинструмент и комплект колес. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей, совершивших хищение имущества.

31 октября в двенадцатом часу дня в магазине, расположенном на улице Автозаводской персоналом задержана покупательница, которая пыталась расплатиться за товар денежной купюрой с признаками подделки.

1 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что с фасада магазина, расположенного на улице Свердлова неизвестный похитил камеру наружного наблюдения. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого, им оказался юноша 1997 года рождения, состоящего на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Проводится проверка.

2 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение об открытом хищении имущества из квартиры, расположенной на улице Герцена. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «По горячим следам» сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого, им оказался не работающий ранее судимый мужчина 1975 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.

В ночь со 2 на 3 ноября в ночном клубе, расположенном на улице Автозаводской из сауны у клиентов пропало имущество. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которой установлено, что в данном заведении отдыхала компания и у одной семейной пары из раздевалки пропали деньги в сумме более 20000 рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого, им оказался мужчина 1985 года рождения, который в тот день был с ними в сауне. Подозреваемый мужчина дал признательные показания.

3 ноября среди бела дня в отделе «Оптика», расположенном на улице Комсомольской, из кассового аппарата неизвестный открыто похитил деньги в сумме 5000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», устанавливается личность подозреваемого.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru

Межмуниципальное Управление внутренних дел МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» приглашает жителей города на встречи с участковыми уполномоченными полиции, которые состоятся в ноябре 2013 года в 19 часов. Вы получите информацию об оперативной обстановке на территории вашего района и Новоуральска в целом, узнаете о работе, проводимой участковыми уполномоченными полиции по выявлению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, их профилактике и изменениях внесенных в УК РФ и КоАП РФ.

— во вторник – 12 ноября, в здании ДК УЭХК — жители Центрального района.
— в среду – 13 ноября, в школе № 40 — жители Южного района.

Юлия заикина