С 7 по 13 октября подразделения противопожарной службы совершили 37 выездов по тревоге.
Из них, по три раза пожарные выезжали на загорание мусора и на ложные вызовы, два раза на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических плитах в квартирах граждан, один раз на короткое замыкание микроволновой печи без последующего горения. 23 раза срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.
12 октября на ЕДДС «Служба спасения 01» поступило сообщение о пожаре в садоводческом некоммерческом товариществе «Строитель-1». По прибытию к месту вызова дежурным караулом было обнаружено, что на площади 30 квадратных метров горит садовый дом по улице Березовой, существует угроза распространения огня на соседние дома. В результате пожара горящий дом уничтожен полностью, два соседних дома огнеборцам удалось спасти. Причина пожара — неисправность электрооборудования.
Четыре раза сотрудники противопожарной службы выезжали для проведения аварийно-спасательных работ:
Девятого октября по просьбе сотрудников полиции при помощи шанцевого инструмента вскрывали входную металлическую дверь в квартире по адресу: 15 МКР дом 4, где находился спящий в состоянии алкогольного опьянения мужчина 1952 г.р., который долгое время не отвечал на звонки и стуки в дверь.
В этой же квартире уже десятого октября мужчина снова не отвечал на телефонные звонки и стук в дверь. По просьбе участкового социального работника сотрудники противопожарной службы открыли входную дверь. В результате проведенных работ входная дверь квартиры не повреждена.
В этот же день по просьбе дежурного фельдшера скорой медицинской помощи транспортировали больного мужчину из квартиры, расположенной на третьем этаже дома № 84 по ул. Ленина до автомобиля скорой медицинской помощи.
Также, десятого октября по просьбе дежурного ММУ МВД России по НГО и МО (пос. Уральский) при помощи шанцевого инструмента вскрывали входную металлическую дверь в квартире, расположенной по адресу: ул. Фурманова, 31, где был обнаружен мужчина 1974 г.р. без признаков жизни.
Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 373 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило два сообщения с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения города.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.