С 1 августа по 31 октября 2014 года проводится муниципальный экологический конкурс «Зеленая сова».

Цель конкурса: привлечь местное сообщество  к участию в решение вопросов охраны атмосферного воздуха, охраны водных объектов, обустройства источников нецентрализованного водоснабжения, решения проблем в области обращения с отходами, благоустройства и озеленения территории городского округа.

Участниками конкурса могут быть физические лица, коммерческие и некоммерческие организации.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Экологическая инициатива», «Экологически ответственный бизнес в сфере потребительского рынка», «Экологически ответственное предприятие».

Для участия в номинации «Экологическая инициатива», инициативной группой (организацией, объединениями, гражданами) направляются материалы в форме презентации или иллюстрированного отчета о проведенной экологической акции, реализуемого экологического проекта, реализуемой программы или методики.

В номинации «Экологически ответственный бизнес в сфере потребительского рынка» субъектами малого и среднего бизнеса на конкурс представляется информационный отчет о мероприятиях по озеленению, благоустройству прилегающей территории с приложением фото и видеоматериалов, информация о действующих договорах на сбор, вывоз, использование, обезвреживание и размещение отходов.

Номинация «Экологически ответственное предприятие» ориентирована на хозяйствующие субъекты, осуществляющие производственную деятельность. Положением о конкурсе предусмотрено представление информационного отчета, включая фото и видеоматериалы о мероприятиях по озеленению, организации санитарно-защитной зоны производственного объекта, о мероприятиях по охране атмосферного воздуха и обращению с отходами.

Победители поощряются Главой городского округа в соответствии с Положением о проведении экологического конкурса «Зеленая сова», с которым можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Новоуральского городского округа или Думы Новоуральского городского округа в сети Интернет (www. adm-ngo.ru или www. duma-ngo.ru).

Чепова