Юбиляр КГО – поселок Карпушиха продолжает принимать подарки и преображаться на радость земляков и гостей поселка. Очередным подарком к 100-летию славного поселка стало торжественное открытие новой библиотеки семейного чтения, в котором приняли участие руководители территорий, учреждений, жители поселка.

Жители с нетерпением ждали открытия библиотеки, ведь долгое время помещение, в котором располагалась библиотека, назвать храмом книги было очень сложно. Сегодня светлые помещения самой библиотеки и хранилища, а также новые стеллажи, которых просто не было раньше, радуют глаз. Реализовать проект на сумму более 500 тыс. рублей стало возможным благодаря активной работе администрации города и депутата ЗССО Владимира Никитина.

Как заверил глава округа Александр Оськин, на этом администрация не хочет останавливаться. В ближайшее время в помещении библиотеки будет произведен ремонт санитарной комнаты, а также приобретена новая мебель. Еще одним долгожданным подарком к юбилею поселка стал ремонт кровли и фойе Дома культуры.

Всего на ремонтные работы было направлено порядка миллиона рублей. Как сказал глава округа, этот проект стал возможен благодаря спонсорской помощи ОАО «Уралэлектромедь».

Как и новая библиотека, ДК не останется без подарка. От администрации города очень необходимым для культурного учреждения станет приобретение новых зрительских кресел.