23 мультимедийных комплекса приобретено ОАО «УЭХК» для детских садов Новоуральска.

В рамках реализации благотворительных инициатив Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», ОАО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома, г. Новоуральск) с целью совершенствования дошкольного образования приобретено 23 набора современного мультимедийного оборудования.

Как отметила директор МАДОУ детский сад «Росинка» Евгения Евстратова, такой щедрый подарок позволяет варьировать образовательный процесс, делая его более интересным и увлекательным, а взрослым отрывается возможность проводить обучающие семинары и повышать квалификацию дистанционно.

Отметим, мультимедийное оборудование обладает широкими возможностями. В частности, дошколята могут рисовать, передвигать предметы, самостоятельно готовить презентации. «Прекрасно, что наши малыши получили в распоряжение столь сложную технику, которая поставила образовательный процесс на современные рельсы, — комментирует Евгения Алексеевна. – Уверена, к моменту поступления в школу они будут отлично разбираться в современных методах обучения. Замечательно, что благодаря таким инициативам Топливной компании «ТВЭЛ» уже сегодня нашим детям доступны самые последние технологии».

ОАО «УЭХК» (г. Новоуральск) – крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана. Первое в стране предприятие по разделению изотопов урана и переработке высокообогащённого урана в низкообогащённый. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Государственная Корпорация по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом») объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны.

Пресс-служба ОАО «УЭХК».