С 29 мая по 05 июня 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 41 выезд по тревоге.

Из них 4 раза – на термическое разложение пищи, оставленной на бытовой плите, 9 раз – на загорание мусора, 1 раз – на короткое замыкание без последующего горения и, 25 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

За прошедшую неделю пожаров, на территории Новоуральского городского округа не допущено.

31 мая сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению об угрозе заминирования помещения банкоматов по ул. Мичурина, 25. По прибытию к месту вызова, после обследования сотрудниками полиции  подозрительного пакета взрывчатых веществ обнаружено не было.

02 июня сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению об оказании помощи в проникновении в квартиру, расположенную  по адресу ул. Ленина, 88. По прибытию к месту вызова, через форточку окна квартиры, расположенной на первом этаже, пожарные проникли внутрь жилого помещения и открыли входную дверь. Внутри квартиры были обнаружены два пенсионера 1938 и 1934 года рождения, которых передали в руки скорой медицинской помощи.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 135 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России» 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна