За период с 11 по 17 августа 2025 года подразделения противопожарной службы совершили 15 выездов.
Из них: 4 раза — на проведение аварийно-спасательных работ, в том числе 3 раза на работы по ликвидации последствий ДТП, 6 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 1 раз – на задымление при приготовлении пищи, 3 раза — на оказание помощи при аварии на коммунальных сетях, 1 вызов оказался ложным.
На прошедшей неделе подразделениями пожарной охраны совершено три реагирования по сообщениям о дорожно-транспортных происшествиях.
12 августа на участке автодороги по ул. Корнилова, 5 произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла, в результате которого водитель мотоцикла, мужчина 1986 г.р. получил переломы бедра и голени, а также рваные раны обеих ног. Сотрудниками подразделений пожарной охраны были организованы: ограничение дорожного движения на месте происшествия, транспортировка пострадавшего до машины скорой медицинской помощи и смыв фрагментов транспортных средств с проезжей части.
В двух случаях ДТП, произошедших 16 августа, в результате столкновения автомобилей по ул. Советская, 7, а также столкновения автомобилей на автодороге в районе СНТ «Висячий камень», обошлось без пострадавших и проведения работ по ликвидации последствий ДТП.
По сообщениям, не связанным с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ, подразделения пожарной охраны совершили три выезда для оказания помощи при авариях на коммунальных сетях.
14 и 15 августа подразделения пожарной охраны по сообщению об аварии на водоводе по адресу: шоссе Загородное, 5 производили откачку воды из котлована для обеспечения работы аварийной бригады.
17 августа подразделения пожарной охраны совершили выезд по ул. Победы, 5 в район торгового центра «Империал», где в результате аварии на водопроводе также оказывали помощь в откачке воды.
Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 706 сообщений о происшествиях, в том числе не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.
Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.
Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.
Старший инспектор отделения организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора
отдела федерального государственного пожарного надзора Специального управления ФПС № 5 МЧС России
старший лейтенант внутренней службы
Железнова Надежда Владимировна