В минувшие выходные дни Новоуральская Госавтоинспекция провела профилактические мероприятия «Бахус» и «Стоп — контроль», направленные на выявление водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения либо не имеющих права управления.

За период проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено 2 водителя управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, один из которых повторно сел за управление автомобилем в состоянии опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

Также выявлено 4 водителя управляющих тс без права управления либо лишёнными такого права.

«В отношении водителей полицейскими составлены административные материалы. В ближайшее время злостных нарушителей ожидает судебное разбирательство», — отметили в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что подобная практика проверок контроля трезвости водителей, в том числе с использованием методов скрытого патрулирования, на территории Новоуральского городского округа будет продолжена. Также инспекторы ГИБДД обращаются к неравнодушным участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или в дежурную часть полиции по телефону 8 (34370) 4-80-40 или 02.

DSC06074 DSC06086

ГИБДД г.Новоуральск