Более двухсот спортсменов примут участие в соревнованиях по борьбе корэш в рамках национального культурно-спортивного праздника «Сабантуй», который согласно распоряжению губернатора Евгения Куйвашева в этом году состоится 3 июля на территории Сысертского городского округа.

«Спортсмены приедут из Свердловской области, Челябинской и Тюменской областей, Пермского края, Башкортостана и Татарстана. Соревнования пройдут среди взрослых – в шести весовых категориях, а также среди детей от 12 лет – также в шести весовых категориях Цель поединка – положить противника на лопатки. Победителю, абсолютному батыру, будет вручена лента батыра и живой баран, а также автомобиль», – рассказал исполнительный директор Федерации корэш в Свердловской области Владислав Яхин.

Двести спортсменов – это участники лишь областного праздника. Соревнования по борьбе корэш проходят в муниципалитетах региона в рамках каждого мероприятия, посвященного Сабантую. Их в этом году 36.

Отметим, Сабантуй широко отмечается на уральской земле и давно стал для свердловчан одним из самых любимых и долгожданных мероприятий. Традиционно в празднике участвует глава региона Евгений Куйвашев, а также почетные гости из Татарстана и Башкортостана.  

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ