Дорожно- транспортное происшествие произошло 12 января  около 7 часов утра на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома 29 ул. Мичурина.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель 1975 г.р., управляя автомобилем Хендэ-Кретта,  двигаясь от Центральной Площади в сторону ул. Мичурина, во избежание столкновения с автомобилем, остановившимся перед нерегулируемым пешеходным переходом, допустил выезд на ширину проезжей части предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на ребёнка 2011 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.

С места ДТП девочка- пешеход с травмами бригадой скорой помощи была доставлена в приемное отделение ФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА России, откуда  госпитализирована в отделение травматологии того же медицинского учреждения.

На месте происшествия сотрудники ДПС провели освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат -отрицательный.

В отношении водителя составлен административный протокол за непредоставление преимущества в движении пешеходу, за что предусмотрен штраф в размере  2500 т.р., возбуждено дело об административном правонарушении  за причинение телесных повреждений в результате ДТП.

Госавтоинспекция Новоуральска напоминает водителям о необходимости при подъезде к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость и помнить, что в случае, если перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортное средство снизило скорость или остановилось, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны снизить скорость или остановиться.

Будьте внимательны, соблюдайте правила безопасности на дороге.

Госавтоинспекция Новоуральска