3 января 2020 года сотрудники Госавтоинспекции города Новоуральска провели информационно- пропагандистскую акцию «Госуслуги ГИБДД», направленную на популяризацию услуг, оказываемых госавтоинспекцией в электронном виде. В ходе акции, инспекторы разъяснили водителям транспортных средств об услугах, оказываемых Госавтоинспекцией на Едином портале государственных услуг. К таким услугам относятся: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, замена водительского удостоверения, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения и быстрая оплата штрафов на портале.

Единый портал www.gosuslugi.ru доступен любому Интернет- пользователю. Удобный интерфейс, понятный в использовании обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение нужной услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения, и самое главное – выбрать удобные дату и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения. Все это позволяет значительно сократить время подачи документов на получение госуслуги и время нахождения в ОГИБДД. Также, участникам акции было разъяснено о 30% процентной скидке при оплате госпошлины для пользователей единого портала государственных услуг при получении услуг. Скидкой можно воспользоваться только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины.

По итогам акции было отмечено, что все участники — его активные пользователи, не оказалось ни одного человека, который бы не знал о Портале и ни разу не пользовался им. Всем участникам акции были вручены информационные листовки и памятки с пошаговым алгоритмом действий при регистрации транспортного средства через портал GOSUSLUGI.RU, а также Новогодние сувениры по безопасности дорожного движения.

20200103_154946

20200103_155035

20200103_155447

20200103_155504

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Барыкина