Целую неделю в детском саду № 22 «Надежда» дети, родители и воспитатели активно готовились к проведению акции «Засветись!»
Взрослые объясняли детям, что сохранение жизни и здоровья детей на дорогах – это очень важно! А безопасность помогут обеспечить светоотражающие наклейки на одежде.Ребятишки занимались более интересным делом, они экспериментировали! Выясняли, светится ли их одежда под лучиками фонариков; как далеко видно пешехода водителям, если на улице темно; что помогает увидеть пешехода в тёмное время суток. Сколько восхищения вызвали у детей игры под необычно расставленными столами, накрытыми тканью. Ведь под ними можно было посветить фонариком на светоотражающий стикер!
Кульминацией важной и нужной работы стало итоговое событие, в котором приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники детского сада. После парада автомобилей, флешмоба, стихов и танцев каждый участник получил необычные стикеры с эмблемами Акции «Засветись Новоуральск!» и «Школа Росатома». Эмблема «Школа Росатома» была выбрана не случайно, ведь детский сад «Надежда» — активный участник одноименного проекта. Поэтому громко звучал девиз акции: «Засветись со «Школой Росатома».
Много эмоций вызвал приезд сотрудников ДПС города Новоуральска и настоящей машины с мигалками и сиреной! Инспектор ОГИБДД по пропаганде Ольга Николаевна Барыкина поздравила участников акции и пожелала им безопасных дорог и хорошего настроения.
Когда все участники акции, выстроившись в «живое слово» «Засветись», подняли в вечернее небо свои стикеры, фонарики, включенные сотовые телефоны, один из малышей громко спросил: «Интересно, а нас видно из космоса со спутника?»

ГИБДД г.Новоуральск